Футболист с большим сердцем: Криштиану Роналду помог больному мальчику

В жизни всегда должно быть место для добрых дел. Так считает и нападающий футбольного клуба «Реал» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

В начале этого года к Роналду обратилась семья 10-ти месячного Эрика Ортиса Круза. У мальчика диагностировали дисплазию головного мозга, объявив стоимость операции в 60 000 фунтов. Родные малыша всего лишь хотели, чтобы Криштиану оставил на футбольной форме и бутсах свой автограф. Продав эксклюзив на аукционе родители планировали собрать необходимую сумму. Знаменитый футболист не только выполнил просьбу, но и решил полностью оплатить операцию малышу

А на вчерашний матч со сборной США, прошедший в рамках Чемпионата мира по футболу, Криштиану Роналду вышел с новой прической: на виске футболиста выбрита рваная линия, точно повторяющая очертания шрама, который после операции останется у маленького Эрика на всю жизнь.

Кстати, это не первый раз, когда спортсмен помогает детям с тяжелыми заболеваниями. С 2010 года Криштиану является донором костного мозга для детей, больных лейкемией. А перед матчем лиги Чемпионов прошлой весной он передал чек на 100 000 евро Международному комитету Красного Креста. «Бог помог мне гораздо больше» — сказал Криштиану в одном из интервью.

Уверены, что своего сына Криштиану Роналду младшего, которому недавно исполнилось 4 года, футболист воспитает под стать себе — настоящим мужчиной.

Рональдо с сыном

26 июня 2014
Источник:  Дочки-Матери